Сделать заказ

Какие бывают рекламные буклеты?

Рекламные буклеты являются полиграфической продукцией, содержание которой направлено, в первую очередь, на рекламу и продвижение услуги или продукта, компании, во вторую – на информирование клиента об акциях, скидках, деятельности фирмы и так далее. Благодаря удобству формы, спектру размеров и неограниченным вариациям цветовых решений такого рода рекламный продукт приобретает все больше и больше популярности и своих почитателей. Не удивительно, что полиграфии получают заказы на создание множества рекламных буклетов ежедневно.

 

Существует огромное количество разновидностей такой рекламной продукции. Чаще всего рекламные буклеты выполняются в формате А4 в виде распечатанного листа бумаги, который должен быть определенным образом сложен. Также популярны и многостраничные изделия, которые скрепляются скобами, пружинами, термопереплетом или же издания в твердом переплете. Называются они брошюрами. И путать их с буклетами не стоит, ведь направление их информирования другое.

Буклеты являются очень популярными за счет того, что существует огромное количество способов их распространения среди потенциальных потребителей: улицы, торговые центры, кафе. Кроме того, рекламные буклеты очень часто рассылаются по почте. Так же их можно оставить в виде презентационных материалов в барах, отелях, банках. При создании буклетов очень важны творческие, дизайнерские идеи. Именно дизайн проекта во многом определяет его судьбу. Важно чтобы буклет понравился получателю, чтобы он сразу же был заинтересован информацией, которую он несет, а не в первые же секунды выбросил его. Чтобы правильно выделить необходимые данные, в данной печатной продукции могут использоваться всевозможные акценты, высечки.

Для более яркой рекламы может быть нанесен УФ-лак, могут быть использованы различные цветовые решения, ламинат, тиснение. Это зависит от пожеланий и требований фирмы-заказчика. Цена на готовый буклет будет зависеть не только от его желаемых размеров, но и от того, какие постпрессовые процедуры необходимо будет с ним произвести. Важно запомнить, что чем больше способов заинтересовать потребителя – как при помощи визуального, так и с помощью тактильного ощущения от буклета, - вы привлечете, тем больший отклик у потенциального клиента вы получите, и тем более удачным будет этот рекламный ход.

Лучшим способом изготовления рекламных буклетов считается применение цифровой печати. Данная методика является наиболее быстрой, как в вопросах всего процесса выполнения, так и в последующей обработке готовых буклетов. Цвета получаются яркими и насыщенными. А это очень привлекает внимание. Главное, чтобы для создания буклетов были использованы качественные материалы, а процесс изготовления был автоматизирован. Тут вы всецело можете положиться на цифровую типографию «Кописфера», где можно заказать профессиональную, высококачественную печать рекламных буклетов в любом исполнении.